Ansprechpartner

Die Arbeitsgemeinschaft wird durch ein Sprecherteam vertreten, das sich gerne um Ihre Anfragen kümmert.

Thomas Snider

Sprecher der AG WfMeH Ost

Thomas Snider
Psychologe des Begleitenden Dienstes
BWB GmbH Berlin
Telefon: 030/39096622

snider@bwb-gmbh.de

Roland Haag

Sprecher der AG WfMeH Süd

Roland Haag
Psychologe
Werkstatt für behinderte Menschen Wertachtal-Werkstätten GmbH
Telefon: 08341/9007124

haag@wertachtal.de

Anja Benemann

Sprecherin der AG WfMeH Süd

Anja Benemann
Prokuristin
Pfennigparade Perspektive GmbH Förderstätte und Wohnen für Menschen mit komplexer Behinderung
Telefon: 089/31784389

anja.benemann@pfennigparade.de

Bernd Feix

Sprecher AG WfMeH Süd West

Bernd Feix
Leitung Geschäftsbereich Behindertenhilfe
Stiftung Scheuern
Telefon: 02604/979105

B.Feix@Stiftung-Scheuern.de

Stefan Strabelzi

Sprecher der AG WfMeH West

Stefan Strabelzi
Werkstattleiter
Alexianer Werkstätten GmbH - Werkstatt für Menschen mit erworbenen Hirnschädigungen (MeH)
Telefon: 02236/9291612

s.strabelzi@alexianer.de

Thomas Vohsen

Sprecher der AG WfMeH West

Thomas Vohsen
Betriebsstättenleitung
Hephata Werkstätten gGmbH Mönchengladbach
Telefon: 02166/985013

thomas.vohsen@hephata-mg.de

Facebook

Auf Facebook besteht eine geschlossene Gruppe „AG der Werkstätten für Menschen mit erworbenen Hirnschädigungen“. Interessierte, die gerne der Gruppe beitreten möchten, senden eine Mail an die Sprecher der Arbeitsgruppe.

facebook